KHR: [Other]Wise

Объявление

Игрок недели
Other[Wise] wish you Happy Holidays!

News

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR: [Other]Wise » ⌊Giappone⌉ » 1.24. Переулки, 23 ноября 2011 [11:15]


1.24. Переулки, 23 ноября 2011 [11:15]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

◊ Место/обстановка:
Переулки Токио, по которым петляет автомобиль Кагеши

◊ Участники:
Гамма
Таис
НПС

◊ Дата и время: пятница, 23 ноября 2011 года. 11:15
◊ Погода: на улице довольно свежо, холодный ветер гонит тяжелые серые тучи на юг, а солнце практически не выглядывает

Пятнадцать минут назад напротив входа в магазин остановился черный автомобиль, из которого вышел довольно крупный для представителя своей нации японец. Достав из кармана кожаной куртки сигареты и зажигалку, он закурил и без особого энтузиазма пробежался глазами по афишной тумбе с десяти метрах от себя.

В машине Рую ожидала хранительница кольца Печали, госпожа Широяма. А он в свою очередь ожидал европейца, который по имеющимся данным, около часа назад скрылся в этом магазине: блондин, достаточно крепок, оружия при себе не имеет. Краем уха мафиози слышал телефонный разговор своей начальницы, но сути его так и не уловил: по обрывкам фраз выходило лишь то, что этот паренек появился в торговом центре из ниоткуда, что успела зафиксировать камера наблюдения.

Не особо стараясь скрыть своего присутствия, Кагеши неотрывно следил за тем, как открылась дверь подсобки, из нее вышел мужчина, затем перекинулся парой фраз с молоденькой продавщицей, получил от нее 1700 йен и направился к выходу. Тяжелый ботинок придавил к асфальту тлеющий окурок. Со скучающим видом покупателя Рую подошел к открывающейся двери и пропустил выходящего европейца вперед, делая вид, что собирается войти. Но вместо этого, оказавшись за спиной у цели, резко развернулся, сгребая пятерней светлые волосы цели, и дернул за них, заставляя прогнуться назад, открывая горло. Тонкое острое лезвие ножа коснулось дернувшегося кадыка.
– В машину.

Кагеши растворились в потоке машин Токио быстро и бесследно, не оставив единственному свидетелю этой сцены – маленькой Изуми даже возможности рассмотреть номера.

Порядок постов:
Thais Shiroyama
Gamma
GM (при необходимости)

Пространственное расположение: Таис за рулем, на заднем сидении автомобиля располагаются пленный Гамма и Кагеши, все еще держащий нож у его горла

+1

2

Северный ветер пронзал тонкие улочки насквозь, поднимая редкие клубы пыли и бросая их в лицо случайным прохожим. Солнце изредка протягивало свои лучи к цветным витринам, создавая мириады радужных бликов, но никто не обращал на это волшебство ни малейшего внимания.
Мулатка развалилась на водительском сиденье небольшого автомобиля, отбивая кончиками пальцем дробь по поверхности руля. Время шло медленно, тянулось как патока: неохотно, тягуче, приторно. Более того, судя по тому, что мысли совершенно не приходили в темную головушку, лилась патока из ушей и прочих отверстий на черепе.
Лениво бросив взгляд на поверхность бокового зеркала, девушка внезапно оживилась и повернула ключ зажигания. Ждать она умела, но не сегодня. Сегодня, как подметила про себя мафиози, ее разум был больше похож на разум ребенка, пытающегося понять, что же ему подарят на Рождество. Так что, когда в салон автомобиля достаточно небрежно запихнули мужчину, угрожая ему ножом, Таис не сумела сдержать довольного фырканья. К счастью, оно затерялось в кутерьме звуков. Резко нажав на педаль газа, брюнетка заставила машину взвизгнуть и резко рвануть с места, оставляя далеко позади изумленную девочку и цветастую вывеску магазинчика.
– Надеюсь, сцепление не слетело окончательно, – вслух, но скорее для себя огорченно протянула женщина, выкручивая руль и заставляя тем самым автомобиль скрыться в потоке, разрезающем тихий район на две части.
Убедившись, что более никто не угрожает ее планам любопытными взглядами, Широяма аккуратно повернула зеркало заднего вида и неспешно, со вкусом, окинула представшую ей картину критическим взглядом. Зрелище можно было спокойно назвать классическим моветоном, скопированным из типичного американского триллера. Линия губ слегка скривилась – при зрелом размышлении юной мафиози совершенно не нравилась нынешняя ситуация, причем во всех аспектах.
Дипломат – человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать. Вот и Таис задумчиво перебирала в голове версии, которые хоть как-то могли объяснить произошедшее. Мысли крутились, замкнутые в бесконечный круг, словно заезжанная пластинка. И это начинало раздражать. Впрочем, внешне это никак не выражалось, наоборот, похитительница излучала заразительное спокойствие.
– Рую, убери тесак. В нем более нет надобности, – сказала женщина, не изобличая в своем голосе особенных эмоций. На секунду ее вновь увлекла дорога и в салоне повисла тишина, прерываемая возней в задней части салона, однако, вскоре черный бархат глаз вновь отразился в зеркале, ловя холодный взгляд пленника. – Не знаю, море ли у Вас вопросов или только один – «какого дьявола?», но я с удовольствием их выслушаю и по возможности дам ответ. Мне хотелось бы, чтобы Вы убедились, что я не имею по отношению к Вам враждебных намерений, а произошедшее минут пять назад – необходимый маскарад.
Женщина сделала небольшую паузу, деликатно позволяя незнакомцу обдумать необычный поворот событий, после чего продолжила несколько смягчившимся голосом:
– Если Вы не имеете ничего против моего предложения – пересаживайтесь вперед. Я уверена, для Вас это не составит особого труда, зато будет гораздо удобнее. По крайней мере, сможете заглянуть в глаза похитившей Вас особе, – брюнетка не выдержала и ухмыльнулась. – И, ах да, виновата, я не представилась. Мое имя – Таис Широяма.

0

3

Нет, Гамме определенно не понравился тот автомобиль, который подъехал к входу, а еще больше не понравился тот тип, который вышел из авто и прошел в магазин. Ну, может миры, и были разными, но тенденция моды оставалась неизменной. Все те же черные машины, все те же черные костюмы. Гамму даже на нервный смешок пробило. Благо, он смог спокойно наблюдать из кладовки и здраво оценить ситуацию. Не, любой бы здравомыслящий человек, к которым мужчина себя и относил, обязательно бы свалили через черный ход, который обязан был быть в этом магазине.
Но, нет.
Видно, что в Гамме взыграло что-то такое, что и приличным словом назвать нельзя. Рыцарь, чтоб его за ногу покусали. Не, понятное дело, что девочку, с ее мамой, обязательно бы потом наказали. А теперь… А теперь, Гамма прошел рядом с злым дядей, Гамму схватили, и всунули в машину, и стали остужать шею холодным клинком стали. Не, день я-в-н-о «удался».
«Если сейчас начнут пытать – значит не все потеряно для мира мафии»– про себя подумал добряк Гамма, вспоминая, как все изменилось с открытием «Пламени Предсмертной Воли». Вот где, а в их родном мире все пошло на упадок. Все решалось банально и просто – у кого больше, тот и прав. Вот, например, Бьякуран – обладатель огромного запаса Пламени. Он подчинил всех, уничтожил или подчинил большинство семей. Теперь нельзя поучаствовать в таких прекрасных перестрелках, как в фильмах… Точнее вообще в перестрелках. Раньше только так и решались проблемы с другими семьями.
Но, тьфу-тьфу, что она сказала? «Необходимый маскарад?» Нет, Гамма печально вздохнул. И здесь мафия уже не та. Наверняка, что-то вроде политических гениев, иль еще чего.
-Предлагаю по-другому. Я сижу здесь, на заднем сиденье, у меня у горла нож. Такие методы намного удобнее, нежели чем доброта и сочувствие,– Гамма нервно почесал кадык, и недовольно взглянул на страшилу.
«Хоть кто-то умеет делать свое дело»– довольно отметил про себя мужчина, надеясь, что подчиненный на самом деле подчиненный. А не равный, а то за подобные выкрутасы со стороны пленного…
Кончались печально.
-Да и мне думается, что убивать вы меня не намереваетесь. Пока я вам все не скажу. Поэтому говорить я буду, только если стопроцентно меня не убьют. А  если еще и вознаградят, то вообще души я в вас чаять не буду,-нервы всегда делают людям либо больно, либо очень больно. Но тут как повезет,– конечно, только в том случае, если вам так угодно,-закончил такой, мягко говоря, монолог Гамма выжидая справедливого суда.

0

4

Излишняя самоуверенность – совершенно удивительная вещь. В одних случаях она провальная, втягивает в борьбу с чересчур сильными соперниками, чтобы затем с позором выплюнуть жертву на паперть или и того хуже, а в других – ровно наоборот, является той самой составляющей успеха, секретным ингредиентом. Вот хотя бы взять ситуацию, происходящую в данный момент: обе стороны вели себя чересчур нагло, самоуверенно. Блефуют ли, или действительно оба имеют козыри в рукавах? К кому повернется госпожа Удача, куртизанка всех времен? У Таис пока не возникало сомнений в ответе, а посему…
– Мило, забавно, в крайней степени утопично, – констатировала факт женщина, выслушав ответ пленника. И как он только посмел-то, оставаясь в подобном положении, ставить условия, не давая гарантий или не открывая новых вынуждающих обстоятельств? Странный. – Честно говоря, считала, что прежде всего Вы будете заботиться о жизни близких Вам людей, а не о своей. – Невзначай проскользнула неприятная угроза, обыкновенно вызывающая неприятные сомнения внутри. Сработает ли? – Но, ближе к делу. Я была бы крайне рада пообещать Вам решить сие дельце бескровно, но это совершенно невозможно, так как Вы не предоставили мне не то что доказательств – даже намеков на то, что Вы действительно обладаете стоящей информацией, а не являетесь результатом чужого эксперимента.
Широяма повела плечом – внутри нарастало извивающимся змеем возбужденное нетерпение, любопытство. Непременно нужно подавить это в себе, смириться  и  с нетерпением, и с  той медлительностью, с которой все происходит. Но как смириться с ним, этим покалывающим ощущением, заставляющим вас подпрыгивать, мешающим вам сосредоточиться и побуждающим действовать?
– С другой стороны, – прервала гнетущее молчание мафиози, – это не означает отказ сотрудничать мирно с моей стороны. Награда последует, причем настолько весомая, насколько весомы оказанные нам услуги. Абсолютна та же фишка с наказанием – это уже классика жанра, omerta, коли Вам знакомо это слово. Но, решили ли Вы вести настоящий, деловой, разговор или будем продолжать играть в банальные запугивания? С ответом не тороплю.
Мулатка плавно повернула руль, ничем не привлекая внимания к своему стилю вождения. На странного по всем параметрам заключенного она больше не смотрела – немало сказано, пусть обдумает, ей и самой есть о чем поразмышлять. Вот, например, что, так и крутиться по улицам городка, пока не закончится бензин? Рассеянный взгляд скользнул по сотовому, но женщина отбросила эту мысль – лучше преподнести все боссу на блюдечке с голубой каемочкой, чем мучить его вопросами, которые можно решить лично. Хотя, ситуация и из ряда вон выходящая. Может, все-таки позвонить?
– Вы так и не представились – это не добавляет солидности и уважения в моих глазах. Подумайте об этом прежде чем пытаться ставить новые условия, – небрежно добавила хранительница кольца Печали.
«И все же,» – задумчиво хмыкнула мафиози, доставая мобильник и щелкая по клавиатуре. – «Так интересней будет. Боссу же надоела обыденность.»
«Боссу, имеется кое-что забавное по недавнему инциденту с кольцами.» – лаконично и коротко выглядела смс. Но интерес вызвать была обязана. Ну, а если с кольцами Катсуо ничего не творилось, что маловероятно,  –  тем более.

0

5

Можно радоваться – Гамма еще жив. Еще как жив! Руки, ноги, голова и другие части тела на месте! Да еще больше – он смог договориться с этой девушкой-дипломатом. Вот теперь вопрос, как ей доказать, что он из другой вселенной? Точнее из параллельной реальности. Но смысл почти одинаков.
Но, шею все-таки холодила сталь клинка, что немного ускоряла процесс раздумий буквально до нескольких секунд. Как иногда помогает адреналин, гормон страха. Сразу вспомнились немного сверхъестественные машины «Моски», Пламя, Коробочки и какое-никакое знание общих предположений о кольцах.
-Ой, где мои манеры, Гамма. Электрический Гамма, если вам угодно,– спокойный и не слишком волнующийся голос. Гамма вообще герой, или уповал на качество японских дорог, а то скачок и нет головы у бедного блондина,– ну, я не эксперимент. Две ноги, две руки, голова. По моему все как у всех людей.
«Твои драные джинсы, да монгольские скулы…»– пронеслось в голове Гаммы непонятно откуда взяты строчки непонятно откуда услышанной песни. Не, сейчас не время восхищаться женщинами, ты кабель похотливый, сердцеед блондинистый.
-Быть может моя мать и кошка Сиама, но сам я есть безродный бродяга,– безразлично ответил Гамма, всматриваясь в потолок, в черно-матовый потолок, будто бы небо ночное, и вернулся к думам, которые требовали непосредственного решения,– Что вы желаете знать?
И да. Гамма будет им помогать, пока они его не убьют.
-И можете попросить вашего… Коллегу убрать от шеи моей нож?

Отредактировано Gamma (10 декабря 19:49:29)

0


Вы здесь » KHR: [Other]Wise » ⌊Giappone⌉ » 1.24. Переулки, 23 ноября 2011 [11:15]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно