KHR: [Other]Wise

Объявление

Игрок недели
Other[Wise] wish you Happy Holidays!

News

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KHR: [Other]Wise » ⌊Italia⌉ » 1.2. Кондитерская Cova, 23 ноября 2011 [0:22]


1.2. Кондитерская Cova, 23 ноября 2011 [0:22]

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

◊ Место/обстановка:
Аристократы ходят сюда позавтракать уже второе столетие подряд. Каждое утро заведение набивается старичками в дорогих кашемировых пальто, белых рубашках и галстуках и пожилыми дамами в фамильных бриллиантах; а у бара смирно дожидаются слуги. С наступлением ланча бархатную обивку обычно просиживают журналисты, работники модной отрасли и отставшие шоп-туристы. Левая часть кондитерской Cova представляет собой чайную комнату (столики, рассчитанные на двоих, удобные бархатные диваны, хрустящие изысканные скатерти, блестящие серебряные чайники и, конечно, фирменное шампанское Cova в прозрачных хрустальных бокалах). А правая половина отдана под бар и, собственно, кондитерскую. Оплатив заказ в кассе, вы можете проследовать к стойке и получить свой кофе и, непременно, перевязанный фирменной ленточкой торт.

◊ Участники:
Ямамото
НПС
Ханна
Хибари
Савада

◊ Дата и время: пятница, 23 ноября 2011 года. 0:22
◊ Погода: ощутимый холод, кажется, пробирает до костей, до того промозгло на улице. Туман обрывками стекает по улицам и переулкам, растворяясь в ночном чистом воздухе.

0

2

◊ Дата и время: пятница, 23 ноября 2011 года. 0:22
◊ Погода: ощутимый холод, кажется, пробирает до костей, до того промозгло на улице. Туман обрывками стекает по улицам и переулкам, растворяясь в ночном чистом воздухе.

Господа аристократы уже давно почивают здравым сном в своих постелях, а их избалованные сынки ищут развлечений совсем в других районах, а потому улица перед кондитерской Кова пустует, лишь свет фонарей скрашивает безрадостную безлюдность этого места. Туман, в эту ночь задержавшийся уж слишком надолго, начинает скапливаться в определенном месте, стекаться и закручиваться причудливым вихрем, а потом буквально выплевывает на влажный асфальт юношу в костюме-тройке и катаной в ножнах. Он, мягко сказать, не вписывается в общую атмосферу этого места, но Судьба своих решений не меняет. За его спиной воздух схлопывается с негромким хлопком, заставляя туман осесть на его плечи и волосы мелкими капельками.

Едва юноша успевает подняться и оглядеться, поняв, что вывеска явно не на японском языке писана, как из-за угла выруливает довольно странного вида человек. Твидовый плащ его выглядит помятым и замызганным, глаза он прячет под полами федоры, а руки держит строго в карманах; лишь правая иногда выныривает, чтобы мужчина мог вынуть из зубов цигарку и выпустить белесоватое облачко дыма. Кажется, ему на глаза попался этот юноша, потому что он ускоряет свой шаг, направляясь к нему. Кто знает, какие у этого мужчины намерения...

0

3

~начало игры~

  Ямамото возвращался домой после очередной бейсбольной тренировки, так как скоро должен был состояться матч, а их противником была довольно сильная команда из соседней школы. И поэтому он тренировался, пытался хоть чем-то помочь своей команде, которая и так держалась только на своем капитане.  Но только он открыл дверь, только шагнул за порог своего дома, как вдруг все закружилось… 

  Ямамото уже испытывал нечто подобное ранее, когда попадал под Базуку Десятилетия, но сейчас было по-другому. Не было ярких красок, не было радостного ощущения полета и невесомости, а только грязные, серые цвета, которые затягивали его все глубже. Перед глазами все расплывалось, кружилось, и, видимо, из-за этого к горлу подкатывало неприятное ощущение тошноты, к тому же до ужаса не хватало воздуха –  не возможно было сделать ни вздоха. Из-за постоянной ряби в глазах, из-за нехватки кислорода Такеши уже начал терять сознание, как вдруг он увидел вдали тусклый свет, а через мгновение его буквально выбросило на мокрый асфальт пустынного переулка. Его спортивные рефлексы сделали свое дело, и, даже в таком состоянии, он смог мягко приземлиться на одно колено, и тут же с жадностью вдохнул полной грудью морозный воздух, который немного обжег его легкие своим холодом, тем самым проясняя его сознание и помогая ему придти в себя.

  «Интересно, куда я попал? Я опять в будущем?» – поднимаясь с колена, думал молодой человек.  Ямамото встал,  легким движением руки смахнул мелкие капли , которые покрывали его волосы и плечи, и начал оглядываться.
  «Никого нет, я один на этой улице? Похоже, что сейчас глубокая ночь… Да, сейчас довольно темно, наверное,  все жители уже давно спят. – размышлял Ямамото, разглядывая близлежащие здания, построенные в европейском стиле. – Жаль, что из-за тумана почти ничего не видно, но это место точно не похоже на Намимори.» Но тут его взгляд остановился на вывеске над входом  в неизвестное ему заведение. «Ко-ва. – он прочитал надпись на латинице и задумался, потирая затылок. –  Что это значит?» Но вдруг он почувствовал чужое присутствие и, резко обернувшись,  увидел мужскую фигуру, которая внезапно появилась из-за угла и довольно быстро начала к нему приближаться.
  «Оу, кто-то идет! Нужно спросить у него, где я сейчас нахожусь.» – решил молодой человек и стал дожидаться приближающегося незнакомца.

Отредактировано Yamamoto Takeshi (30 октября 21:46:50)

0

4

Ночные прогулки по городу всегда опасны, даже в тихих районах. Кто знает, кого можно встретить на безлюдной улице в темноте. Повезет еще, если это просто случайный прохожий, вынужденный поздно возвращаться домой...

Незнакомца, кстати говоря, звали Энцо Альбани, и уж он-то не боялся гулять по темным улицам ночью: узловатые пальцы руки, опущенной в карман, на самом деле сквозь дыру в подкладке любовно грели рукоятку старого потертого пистолета в поясной кобуре. Замызганный плащ и шатающаяся походка были всего лишь прикрытием: мужчина не был ни пьян, ни столь беден, как могло показаться со стороны. Однако сегодня ему нужна была маскировка.

Приметив одинокого парнишку на этой пустынной улице, Альбани заволновался. Через каких-то полчаса у него должна состояться «важная встреча», и лишние свидетели тут совсем не нужны.

Его холодный цепкий взгляд скользнул по фигуре паренька, ошивавшегося здесь ну очень некстати. Кто он такой, что вообще здесь делает? Шпион, змееныш? Или просто случайно забредший сюда паренек? То, что он был совершенно один, было слишком уж подозрительно. Мужчина ускорил свой шаг и направился к молодому человеку. Приблизившись к нему, вынул цигарку изо рта и выпустил легкое облако дыма.

– Ты что здесь делаешь, пацан? – несколько грубо произнес на беглом итальянском незнакомец вместо приветствия, ухмыляясь. – Неужто потерял своих дружков?

0

5

Слишком быстрый шаг для прогулки вечером. Ямомото всё отчаянно вглядывался сквозь дымку тумана, дабы разглядеть приближающегося незнакомца к себе. Он выглядел подозрительно. Хотя, парень, свалившийся только что неоткуда, в костюме-тройке, да ещё и с катаной в руках, тоже был весьма странным персонажем. Собиралась весьма хорошая компания, однако.
Наконец незнакомец возник перед юношей и остановился, принимая очень уверенный вид. Такеши медленно приподнял брови от лёгкого удивления. Было такое чувство, что его поймали с поличным, только не понятно за что.
Итак, молчание и взгляды исподлобья были недолгими. Человек в плаще, всё равно, что рыбёшка в консервах, или скорее этот его плащ был похож на футляр, где можно было спрятать всё что угодно, задал ему вопрос. И тут, Такеши и вовсе растерялся, готовый провалиться в землю и исчезнуть, лишь бы не отвечать.
«Постойте! Я не понял вообще ни слова, из того, что он мне сказал. Это не японский. Что тут происходит!? Если это шутки того малыша, то он очень хорошо играет в эту интересную игру про мафию». – Парень цепенел в мыслях, хотя, наверное, сейчас и на его лице было написано полное недоумение. Почесав затылок, натянув свою привычную доброжелательную улыбку, Ямомото, всё же решил ответить незнакомцу:
– Понимаете, дело в том, что я вас, вообще не понимаю. Я, кажется, заплутал малость. – Сквозь тишину безлюдной и туманной улицы раздался добродушный юношеский смех. Такеши выглядел нелепо. Всё потому, что он и сам сейчас не понимал, что случилось с ним, где он, и что это за место. Просто по привычке, парень сохранял полное спокойствие, ведь, как правило, паника до хорошего не доводит.
«Навряд ли, и он меня сейчас понял. Я могу как-то попытаться спросить его об этом месте, но в тоже время, я не могу ему обмолвиться о том, откуда я тут взялся. Человек в такое не поверит. Он подумает, что я сумасшедший». – Задумавшись, Такеши принял весьма важный и озадаченный вид. Конечно, он не скрывал от самого себя, что должен быть осторожен сейчас. Хорошо, что «Shigure Kintoki» был с собой. Хоть какой-то процент защиты.
«Всё же… Всё это очень странно. Почему-то меня терзает предчувствие о том, что не я один попал в такую переделку. Надеюсь с ребятами всё в порядке?» – задавая себе мысленно этот вопрос, Ямомото где-то в сердцах слышал положительный ответ. Верно, ведь они вместе многому научились за столь короткое время, поэтому нужно надеяться на лучшее.
«Только что же всё-таки, мне делать с этим парнем?» – Такеши вновь почесал затылок, тяжело вздохнув, и продолжая недоумённо смотреть на человека в плаще, который в добавок к тому же, ещё как будто бы на зло дымил сигаретой у него перед лицом.

0

6

Энцо испытующе смотрел на паренька, ожидая от него ответа. Все-таки он казался ему каким-то подозрительным, да еще в таком виде и с катаной в руках. Вероятность того, что он случайно здесь оказался, крайне мала. Но может, пока его „товарищи“ еще не пришли, Энцо сможет прогнать этого паренька отсюда мирным путем?

Ответ молодого человека даже усилил его подозрения, парень явно говорил на японском – Энцо знал буквально пару слов, но не понял, что ему говорят. Значит, щенок этот еще и не местный. И не понимает по-итальянски. Зато спокойно может следить, а потом передавать информацию своим японским друзьям.

«Уж не из Кагеши он?» – мелькнула робкая мысль, но тут же была отметена. Те как-то повнушительнее выглядят и обычно действуют по-другому.

– По-английски говоришь, парень? – сделав очередную затяжку и выпустив дым в лицо брюнета, спросил Энцо.
За спиной послышались тихие шаги, кто-то шел к ним. Альбани сразу же повернулся и широко улыбнулся. Видимо, не только он решил прийти пораньше, но и его так называемые товарищи. Но вместо приветствия мужчину ждало совсем другое:

– Что это за щенок, Энцо? Ты кого с собой притащил? – только что появившийся собеседник явно был не в духе, а двое мужчин за его спиной радости не приносили. – Хочешь обмануть нас, да? Ты деньги обещанные принес?
Энцо сделал несколько шагов в сторону от парня и навстречу своему товарищу.
– Конечно, о чем вопрос...

Ответом его был кулак в живот одного из бугаев за спиной „товарища“. И удар этот был не единственным. За ним последовало еще несколько более сильных. Главарь, усмехаясь, следил за действом, не обращая внимания на паренька.

0

7

«Похоже, мы так и не сможем друг друга понять. Что же делать? Мне бы очень хотелось узнать, где я нахожусь». – Она мысль сменяла другую. К тому же Такеши всё чаще и чаще ловил подозрительные взгляды этого «человека в футляре» на себе. Если он вдруг захочет напасть, придётся защищаться. А вступать в драку совсем не хотелось. Особенно сейчас, когда случилась такая странная вещь.
«Боже. Я начинаю думать, что во всём виноват тот малыш с кудрявой головой. Может он снова развлекался с той огромной пушкой времени? Стоп. А почему я подумал именно о времени? Может меня и вправду перекинуло в будущее? Ну, или ещё куда. Я не очень внимательно слушал ребят насчёт этой штуковины». – В очередной раз, почесав затылок и глупо улыбнувшись новому знакомому, Ямомото, наконец, услышал едва понятные слова на английском. Он знал его не в совершенстве, но твёрдая тройка была. И пару слов он мог связать.
Едва Такеши сообразил что ответить, как его мыслительный процесс прервали. Едва слышные шаги за спиной незнакомца и три тёмные фигуры предстали в свете фонарей. Паренёк слегка скривился в лице. Это картина напоминала ему те старые чёрно белые фильмы об итальянской мафии. Когда на встречу приходил босс и два его верных бугая за спиной.
«Что-то мне это не нравится. Их лица весьма недоброжелательно выглядят». – Успел он заметить, когда троица подошла уже ближе. Мужчина,  только что пытавшийся завязать разговор с Такеши направился к ним. Кажется, он попытался их поприветствовать. Да только те, принялись его избивать, после пары сказанных фраз на всё том же непонятном языке.
«Что происходит? Двое на одного? Что такого он им сделал?» – Такеши изменился в лице. Обычная добродушная улыбка исчезла, меняя свой облик на лик серьёзности. «Пусть я и плохо знаю этого парня, но такого я допустить не смогу».
Такеши приблизился к двум мужчинам, что продолжали колотить беднягу. Вытащив меч из чехла, он принял свою знаменитую стойку из техники Шигуре Кентоки.
– Эй, ребята. Не думаю, что справедливо нападать вдвоём на одного. Так поступают лишь трусы. – На губах появилась лукавая улыбка. Во взгляде лёгкий азарт. Всё сказанное прозвучало на английском.

Отредактировано Takeshi Yamamoto (4 мая 19:37:43)

0

8

Все внимание Энцо тут же переключилось на только что пришедшего, от которого зависела на просто его собственная жизнь, но и жизни его семьи. Может, в это трудно поверить, но Энцо был женат и имел двух детей-школьников. Собственно, ради них и влез во всю эту кутерьму. Выхода другого не было...

Удары были сильными, аж дыхание перехватывало, наверняка еще куча синяков останется на теле. От силы удара Энцо упал на одно колено, но все же старался стоять на ногах, иначе – хуже будет. Физическую силу Маттео, а именно так звали товарища Альбани, любил применять просто для профилактики. Даже если не за что – на будущее, чтобы впредь было неповадно. Единственный минус работы с ним.

Маттео уж никак не ожидал, что незнакомый парнишка вдруг подаст голос. Что он вообще здесь делает? Пожалуй, этим вопросом задавались все четверо итальянцев. Английский знали все, кто-то лучше, кто-то хуже, но смысл слов был хорошо понятен.

– Пацан, – Маттео сделал шаг к нему, двое амбалов отпустили Энцо и повернулись к незнакомцу, ожидая команды от своего начальника. – Ты, видимо, не понимаешь, во что ввязался.

Чистый английский, твердый и даже угрожающий голос. Раздражало, что кто-то вроде этого молодого человека вообще посмел сюда заявиться и подать голос. Да еще и железякой размахивал.

– Лучше бы ты шел отсюда куда подальше, пока жив. И обо всем увиденном забудь, – на губах Маттео играла мерзкая ухмылка, а Энцо позади так и стоял на одном колене, держась одной рукой за ребра, второй стирая кровь с лица. Вмешиваться сейчас ему не было смысла, только пострадает еще больше.

0

9

Нет, серьёзно. Однажды мягкость и доброта сыграют злую шутку с Такеши. Он был настолько прост, настолько открыт, что ничего удивительного не было в том, что сейчас парень оказался в такой вот истории. Ну не мог он просто взять и уйти сейчас отсюда. Уйти, когда кто-то в беде. Хотя, по сути, кто этот незнакомец для него? Почему эти амбалы напали на него? Всё это напоминало какой-то сюжет  телесериала о мафии. Жёсткие разборки из-за денег, или какого-нибудь общего важного дела.
Ямомото удалось обратить на себя внимание, и беднягу тут же перестали колошматить по рёбрам и лицу. Один из нападавших обратился к пареньку, принимая весьма угрожающий вид. Они явно не желали видеть тут посторонних и тем более свидетелей. Удивительно, что тогда ему было предложено  убраться отсюда и забыть всё. Есть какой-то подвох. Наверняка.
– А я никуда не тороплюсь. – Всё что произнёс Ямомото в ответ. На его лице воцарилась серьёзность, которую можно было увидеть лишь во время таких ситуаций. 
«Самое время вызвать пламя кольца. Эти ребята узнают, что значит недооценивать людей». – Промелькнуло в мыслях, когда Такеши опустил глаза на своё кольцо хранителя дождя. Концентрация. Желание защитить и помочь. Всё как обычно. Но пламени не возникло.
«Что? Что такое? В чём дело? Почему пламя дождя не появляется?» – Ямомото оцепенел, опуская осторожно меч, вглядываясь в камень кольца. «Оно тусклое. Как будто бы серая плёнка. Что случилось?»
Вернув взгляд на своих противников, что смотрели на него, усмехаясь, Такеши теперь даже и не предполагал, как вести сражение без своей силы хранителя. Но сдаваться он уж точно не собирался.
«Значит, будет немного труднее, чем я предполагал. Пусть меч сейчас и не связан с пламенем, но как холодное оружие, он по-прежнему опасен».

0

10

Маттео с усмешкой смотрел на молодого человека перед ним. Он выглядел слишком самонадеянным. Неужели этот щенок и правда думает, что сможет выстоять против них троих? Нет, тут даже одного из его подручных хватит, что тут говорить.

– Малец, ты на кого гавкаешь-то? Не дорос еще, чтобы тягаться с нами, – вслед за своим боссом засмеялись и двое бугаев, словно услышали хорошую шутку.

Один верзила, тот, что покрупнее, стал приближаться к пацану, с явным намерением ударить. Кулак уже летел навстречу его челюсти, и сила в нем была немалая.

Энцо, не сводя глаз со спин, стал медленно подниматься с колен. Рукавом плаща он стер с лица капли крови, пока они не засохли, второй рукой держался за ребра – опять будут болеть несколько дней. И синяки будут. А парня почему-то стало жалко. А если он и правда тут не при чем? Просто проходил мимо?..

– Беги, пацан, беги лучше, целее будешь, – негромко, но так, чтобы было слышно, прохрипел Энцо с явно дружеским настроем. Его-то не убьют, максимум ударят еще пару раз да заберут деньги и все. К ударам он уже привык за время их совместной работы.

0

11

Естественно. Как не крути, а на фоне этих амбалов  паренёк выглядел очень жалостно. Любой прохожий бы сейчас, проскальзывая мимо, мысленно пожалел его.  Однако не стоит недооценивать того, кто прошёл уже множество боёв. Бывали противники и похуже. И силы их были нечеловеческими.
Наконец, после стольких «любезных слов» и дикого хохота этой весёлой шайки, один из верзил весьма быстро приблизился к Ямомото, выбрасывая руку вперёд, готовясь нанести удар. Мечники по природе своей очень ловки, ведь в бою им приходится очень  часто следить не только за противником, но и за его оружием. Такеши ловко смог увернуться, в следующую секунду оказываясь за спиной этого верзилы и нанося прямой удар рукояткой меча прямо в бок.
Уходя подальше на несколько шагов, Такеши приблизился к своему новому знакомому, мельком бросая взгляд на недружелюбных гостей.
«Сколько агрессии. Не думал, что в мире мафии считается достойным, нападать всем на одного. Хотя, Вонгола не раз попадала в такие переделки. Пора бы переставать удивляться.»
– Надеюсь, ты в порядке. У тебя очень „приветливые друзья“, надо сказать. – Ямомото чуть засмеялся, принимая свой прежний беспечный вид.

+1

12

Подручные Маттео уж никак не ожидали, что с этим парнем могут возникнуть проблемы. Они уже были уверены, что смогут буквально с одного удара вырубить щенка. Но малец оказался не так-то прост, да еще и отпор может дать, оказывается. От первого удара парню удалось увернуться, поэтому дальше двое верзил решили действовать вместе, сообща. Они быстро приблизились к нему и замахнулись для удара. Первый целился в челюсть, второй – под ребра.
Энцо угрюмо наблюдал за всем происходящим. Он уже пришел в себя, хотя ребра все же немного побаливали. Но сбивало с толку то, что этот молодой человек, с которым у него самого не заладились отношения с самого начала, за него вступился. Какой-то он странный...

– Ты всегда вмешиваешься в чужие дела? – скрипнув зубами, Энцо обернулся к Маттео. – Отпусти его, он, скорее всего, оказался тут случайно и никак тебе не помешает.

Но Маттео, как и ожидалось, даже не обратил внимания на эти слова, лишь мерзко ухмылялся и наблюдал за происходящей дракой. Альбани, зная силу этих двоих верзил, в драку лезть не хотел, поэтому держался в стороне.
Тем более так он себе еще больше проблем заработал бы.

0

13

◊ Дата и время: пятница, 23 ноября 2011 года. 0:39
◊ Погода: ощутимый холод, кажется, пробирает до костей, до того промозгло на улице. Туман обрывками стекает по улицам и переулкам, растворяясь в ночном чистом воздухе.

По ночам мало кто гуляет – себе дороже. А уж если где-то затевается драка, то все стараются обходить стороной, дабы спасти свою шкуру. Редкие прохожие, завидев эту небольшую компанию, тут же переходили на другую сторону улицы и спешили по своим делам с видом "я ничего не видел".

Неведомая сила вновь кого-то подхватила, закружила и перенесла в другую реальность. Через дом от кондитерской густой туман мягко опустил на землю блондинку среднего роста. Просто вот так, выдернув из другой реальности, девушка оказалась совершенно в другом месте. Местность вокруг освещают лишь тусклые фонари, но и те не все горят. А там, где-то впереди, слышны голоса и какая-то возня. Может, там ей подскажут, что случилось? Или лучше убираться отсюда подобру-поздорову?..

0

14

Рано было расслабляться. Эти ребята, похоже, не угомоняться сегодня, если кого-нибудь не изобьют до полусмерти. Двое верзил двинулись на Ямомото, в момент, когда он хотел было помочь подняться своему новому знакомому. Пришлось снова сделать шаг назад, дабы не подставить его. От удара в лицо Такеши смог увернуться, а вот второй, что пришёлся под рёбра парень не смог избежать. Дикая боль охватила всё тело. Но мечник не упал. С трудом он вновь отстранился от врагов и опёрся рукой о свой меч, тяжело задышав.
«Дело плохо. Если бы хоть немного пламени кольца, я бы с одного удара срубил их к чертям».  Мельком бросив взгляд на босса этих двоих громадных амбалов, Такеши усмехнулся.
– Мне казалось, что босс тоже должен принимать участие в таких весёлых мероприятиях. Или в вашей компании другие правила? – Всё с той же усмешкой проговорил паренёк.
«Не имеет смысла тут больше с ними играть. Пусть нападают все сразу. Попробую применить технику защиты и мгновенного нападения без пламени. В конце концов, однажды мне пришлось бы это сделать. Не всегда сила хранителя будет со мной».
Глубоко вдохнув ночной воздух, Такеши выпрямился в спине, полностью игнорируя свою боль. Бывало, били и посильнее. Хотелось поскорее всё это закончить и наконец, узнать своё местоположение.

0

15

начало игры

Это был не самый обычный день для Ханны. Обычно она сутками просиживала за документами или в тире. В этот жаркий итальянский вечер ей пришлось выехать из особняка – проблемы с «налогоплательщиками» были, есть и будут. Просто на этот раз пришлось ехать ей.
Все как всегда: красивая машина, безмолвный водитель, пистолет под пиджаком и маленький рюкзачок, что бы всегда оставаться при нужных и не совсем вещах.
Говорят, будто лучше место – прямо за водителем, но Ханна почему-то всегда садилась на заднем сидении за пассажирским, как можно дальше от водителя.
Когда разболелась голова – Ханна отложила бумаги, которые изучала по пути.
Когда перед глазами начали плясать яркие пятна – заставила остановить машину и убежала в дамскую в ближайшем магазине.
Почему-то шею жгло так, будто под рубашкой грелка.
Успев лишь на мгновение взглянуть на зеркало, Ханна потеряла сознание. Точнее, так она решила потом.
Когда ударилась об асфальт, а позже на нее упал ее рюкзак.
Версия с ядом в утреннем кофе показалась Анне самой адекватной. Впрочем, не долго обнималась она с асфальтом, девушка рывком поднялась на ноги, готовая защищаться или быстро достать пистолет, но не обнаружила никого рядом.
Осторожно оглядывая темную подворотню, она подняла рюкзак и повесила его за спину.
Резкий звук откуда-то с улицы заставил ее дернуться.
Ей ничего не оставалось, кроме как направиться к источнику шума. Осторожно выглянув из-за угла, она увидела молодого человека с катаной, не слишком приятного на вид мужчину на земле и троих довольно агрессивно настроенных мужчин.
Может, кто-то из них виновен в том, что Ханна оказалась здесь.
И почему парень с катаной кого-то ей напоминает.
Кого-то…
– Ямаммото Такеши? Дождь десятого поколения Вонголы? – шепотом, ее врятли кто услышал.
Она не могла утверждать, что японец – именно Ямаммото Такеши. Она знала десятое поколение лишь по фотографиям и личным делам.
Недалеко от Ханны, черная кошка с рыжими пятнами громко мяукнула и спрыгнула с выброшенного кем-то холодильника. Получилось громко.

0

16

Маттео все больше раздражался от происходящего. Этот щенок лезет не в свое дело и что-то гавкает! Да как он смеет? Ну, теперь его надо хорошенечко проучить, чтобы впредь такое неповадно было. Мужчина смотрел то на молодого человека, то на Энцо, размышляя как с ними поступить.

– Что вообще ты забыл тут, щенок, а? Шпионишь? Кто тебя подослал? – Маттео сверлил взглядом парня, а рука его в кармане плаща обхватила револьвер, но пока оружие было скрыто.

А двое амбалов все так же старательно выполняли свою работу. Теперь уже они стали окружать Ямамото, один спереди, медленно и угрожающе приближаясь, второй – за спиной, отрезая пути отступления.
Про Энцо, казалось, уже забыли.

Однако Альбани решил в этой ситуации помочь незнакомому пареньку. То ли совесть взыграла, то ли еще что, но ему стало жалко невиновного, в общем-то, молодого человека.

– Маттео, он тут случайно, я уверен... – говорить итальянец старался твердо, чтобы не возникало сомнений. – Эй, парень, – теперь уже на английском, – тебя как звать и ты откуда здесь?..

Может, и получится все уладить мирным путем. Главное, сказать правильные слова и при этом увернуться от ударов двух громил, которые даже не останавливались, пока остальные разговаривали.

Порядок постов:
• GM
• Takeshi Yamamoto
• Honey
• Hibari Kyoya
• Sawada Tsunayoshi

0

17

Продолжая ускользать от ударов, Такеши всё ещё крепко держался на ногах. В голове уже давным-давно все мысли спутались в один огромный клубок, кажется, уже не имея шанса распутаться. Защита от ударов спасала, но хватит ли его надолго? Громилы не остановились, даже когда их босс наконец-то вмешался, обозлённо начиная выкрикивать в адрес несчастного паренька какие-то непонятные слова на итальянском. Это отвлекло, и Ямомото получил ещё один удар под рёбра. Дыхание перехватило, и всё что он смог сделать, это отскочить подальше от противников.
Пошатнувшись, Такеши почти повалился назад, но смог удержаться, всё ещё крепко сжимая в руках свой меч.
«Плохо дело. Я не могу применить своё оружие. Без пламени я попросту могу их убить.. Хотя, скорее всего, они убьют меня». – Промелькнуло где-то далеко в мыслях.
Громилы вновь приближались. Их не отвлекло даже то, что неподалёку раздался весьма странный шум. Такеши мельком огляделся. Шестое чувство подсказывало ему, что у происходящих в данный момент событий, есть ещё один скрытый свидетель, помимо него.
Вновь принимая боевую стойку, парень попытался отстраниться от надвигающейся угрозы. Эти ребята никак не желали оставить его в покое. Но неожиданно вмешался незнакомец. Тот самый, ради кого во всё это влез Такеши. Влез просто так, по доброте своей душевной. Иногда он полностью оправдывал своё прозвище — бейсбольный идиот.
Ловко увернувшись в очередной раз от удара, Ямомото остановился.
– Если бы я сам знал, как попал сюда. – Глупая улыбка появилась на его лице. – Но я действительно, случайный свидетель. И более того, я ни слова не понимаю из того, что вы все тут говорите. Я японец. Ямомото. Такеши Ямомото. Лучший бейсболист средней школы Намимори.
Хотя последнее было сказано не в тему. Абсолютно. Даже эти громилы выпали в осадок, слабо понимая его «кривой» английский. А может и вовсе не понимая.

0

18

◊ Дата и время: пятница, 23 ноября 2011 года. 1:53
◊ Погода:В этой части Милана только собираются тучи.

Дернувшись от звука, девушка прижалась спиной к стене и рефлекторно вытащила револьвер. Шатенка, ибо краска волос слезла, с удивлением осознала, что дыхание ее сбилось и нервы сдают. Она бы не вытащила пистолет из кобуры, если бы не нервное напряжение. Но почему она напряглась всем телом, почему она слышит сейчас даже мурлыканье кошки, спрыгнувшей с железного хлама? Кто знает. Из-за странного похищения? Из-за странного места? Из-за этого странного паренька, так сильно напоминающего хранителя Вонголы? Или, что-то еще в этом мире не так. Девушка перехватила револьвер одной рукой и вытащила из-под одежды кольцо хранителя и крест. Сжав в кулаке обе подвески, чуть прикрыв глаза она привычно прочитала только последнюю строчку молитвы:
– Святая Мария, Матерь Божия, молись о нас, грешных, ныне и в час смерти нашей. Аминь.
И шатенка очень удивилась, когда кольцо, пусть и не надетое, но всегда откликающееся, на этот раз молчало.
Глаза Ханны сфокусировались на кошке, зеленые глаза которой, смотрели на нее. Солнце слышала все, что доносилось с переулка, все еще держа револьвер на уровне лица.
– … Я японец. Ямомото. Такеши Ямомото. Лучший бейсболист средней школы Намимори.
Она была удивлена, ошарашена. Ее догадка оказалась верна. Ведь, Десятый Дождь Вонголы действительно лучший игрок школы Намимори.
Ханна смотрела на кошку, будто та могла дать ответ: убивать или нет этих четверых.
В магазине Матебы всего шесть патронов. Ханна колеблется, но принимает решение более гуманное.
Опускает руку с револьвером и заводит ее чуть за спину. Она выглядывает из-за стены и с слегка испуганным выражением лица спрашивает « Извините, вы не видели собаку, она сорвалась с привязи». Бакстер напоказ вскрикивает, но не бежит.

+1

19

Via Francesco Melzi D'Eril – Улица Франческо Мельци Д'Эрил осталась позади. Хибари целеустремленно двигался в выбарнном направлении. В гордом одиночестве. И то, что где-то в нескольких метрах позади него топает Савада, никакого значения не имело. Потому как если признать, что Кея возглавляет какую-либо процессию, придется признать еще один малоприятный факт. Толпами ходят только травоядные, неспособные защитить себя по одиночке. Травоядные – овцы. Во главе стада овец – баран. Тсунаеши – травоядное. Логическая цепочка замыкается, принося малоприятный вывод. Именно поэтому Хранитель Облака демонстративно дистанцировался от своего номинального босса. Возможно, все это звучит немного по-детски упрощенно, но, говорят, устами младенцев глаголет истина.

Добравшись до кондитерской, Кея смог наблюдать удивительную картину. Нет, сама по себе драка удивления не вызывала. Напротив, выглядела удивительно уместно и правильно. Улица Италии, ночь, свет луны, порой вовсе исчезающий из-за набегающих туч, вопли голодных кошек – и несколько типов, органично вписывающихся в пейзаж. В меру наглые, в меру потрепанные жизнью. Не вписывался только один из присутствующих – Ямамото Такеши.
"Сначала чертов иллюзионист, потом его кукла, босс-неудачник, а теперь еще и бейсболист-идиот. Где бы мы ни находились, это место определенно пользуется популярностью. Не удивлюсь, если за ближайшим углом находятся и остальные дружки Савады," – не смотря на типичные для Кеи нелицеприятные выражения, испульзуемые по отношению к другим Хранителям Вонголы, он был практически спокоен.  Точнее, его раздражала ситуация, в которой он оказался, но к присутствующим Такеши и Саваде у него претензий особых не было.

"Судя по всему, придется пристроить этих двух куда-нибудь. Сами они без знания языка далеко не уйдут. Сомневаюсь, что они номер в самой захудалой ночлежке смогут снять. Тц, называет себя боссом Вонголы, а итальянский даже в минимальном разговорном варианте не освоил."
Кея задумчиво смотрел на размахивающего мечом Такеши. Почему-то Хранитель Облака сомневался, что эта драка могла хорошо закончиться. При всех своих навыках мечника, Такеши н обладал одним жизненно-важным умением. Хибари не знал точно, но был почти уверен, что бейсболисту никогда не приходилось участвовать в уличных драках. Не разборках крутых мафиози с еще более крутыми умениями вроде пламени. А в самой банальной уличной драке, когда все против всех, когда не знаешь, откуда ждать удар, когда противник может применить любой, даже самый грязный прием...

А вот Хибари в подобных ситуациях чувствовал себя уверенно. Все приходит с опытом и практикой.
– Vai a vampe.
Разговорный итальянский у Хибари был несколько специфичен. Нет, он в принципе мог и купить что-нибудь в магазине, и в общественном транспорте дорогу уточнить. Но лучше всего, наиболее полно и доступно, Кея мог общаться именно в таких ситуациях. Когда для лучшего взаимопонимания цензурными должны быть только предлоги.

+1

20

Поворот, за которым скрылся Хибари, казался молодому боссу каким-то монстром, который поглощает в себе всех, кто рискнет к нему приблизиться. Шаг в темноту и все, тебя пожирают тени миланских улочек, прокрадываясь в глубину души, сея в ней мрак, страх и смятение. Хранитель Облака бесстрашный. Кажется, он вообще никогда не испытывал таких чувств, как неуверенности и беспокойство.

Тсунаёши на секунду остановился, вглядываясь в темноту, которую едва развеивали не слишком яркие уличные фонари. Хоть света было не слишком много, но этого хватило, чтобы разглядеть силуэты нескольких людей. Чутье подсказывает, что лучше бы туда не соваться, но знакомый голос, который, несомненно, принадлежал хранителю Дождя, заставляет идти прямиком туда, где они, наверняка, не найдут ничего, кроме очередных проблем.

Едва уловимый неприятный запах раздражает нос, вызывая воспоминания о драке, которая осталась далеко позади. Тогда так воняло от пьяных итальянцев, теперь же от ближайшего мусорного бака, в котором, наверняка грязные крысы грызут засохший пирог, который не продали в кондитерской. Впрочем, не это сейчас волновало молодого Вонголу. Сейчас его волновало то, что его хранитель Дождя отбивался от нападавших на него людей.

– Via a vampe, – говорит Хибари типам, что окружили Ямамото. Савада естественно не понял смысла этой фразы, но что-то подсказывало, что это было не дружеское приветствие, а недобрые взгляды итальянцев подтверждали это. Один из них, по виду самый раздраженный, держится поодаль, не принимая участия в драке, но выглядел так, будто был готов расстрелять всех из базуки.

«Эти парни похожи на бандитов… Что за город такой?» – обеспокоено подумал Савада, быстро надевая перчатки на дрожащие от вечернего холода и нервов руки. Во-первых, действительно холодновато, во-вторых, он должен быть готов обороняться. Правда, вязаные варежки вряд ли походят на оружие. Впрочем, это не важно, ведь сам Савада знает на что они способны, нужно только… А где пилюли? Вот это уже заставляло беспокоиться. Нет пилюль – нет пламени. Правда, от них все равно не было бы проку, но Тсуна об этом не знал.

«Че-е-ерт… Это плохо», – подвел итог он, надеясь, что они все уйдут отсюда без драки, тихо и спокойно. Вонгола покосился на хранителя Облака, а после на итальянцев. Нет, если они пойдут на Хибари, то их ждет та же участь, что и тех, других парней.

Где-то неподалеку был слышно шуршание коробок из-под выпечки. Возможно, что это опять же какие-нибудь воих крысы прогрызают картон, или кошка карабкается по ним на выступ на ближайшей стене. Неподалеку стоит шатенка, но ни ее, ни что-либо еще Савада, кажется, не замечает, полностью сконцентрировав внимание на итальянцах и своих хранителях.

Отредактировано .Sawada Tsunayoshi (9 октября 00:12:01)

0

21

Пишу на свой страх и риск, не дожидаясь GM (так как нахожусь в списке должников). Если что, вопросы в лс. Пост уберу тогда.

Еле держась на ногах, покачиваясь из стороны в сторону, Ямомото пытался не упасть. Последний удар снова пришёлся в живот, и надо сказать, он оказался самым болезненным. Ощущение, будто кто-то сдавливал все внутренности с неимоверной силой. В глазах уже даже немного потемнело. Но для мечника, упасть перед своими врагами, показать слабость, это было исключено. Глупое геройство или же слишком развитое чувство достоинства, разбавленное гордостью, не позволяли этого сделать. 
Итак, картина маслом. Один против двух здоровых амбалов, смеющийся неподалёку их босс, и виновник этого вечера, которому уже, кажется, было всё равно, что произойдёт. Напряжение в атмосфере, множество мыслей в голове, и ни одного варианта решения этой проблемы. Но как говорится, чудеса случаются.
Раздался слабый женский голос. Такеши поначалу даже не понял, реальность это или у него начались галлюцинации от ударов. Робко выглядывая из-за угла. Светловолосая девушка. Её неуверенный взгляд. Кажется, она спрашивала что-то про сбежавшего с привязи пса. Затем, раздался ещё один голос, принадлежащий уже совершенно другому человеку. Хранитель отвёл взгляд в сторону. Знакомый силуэт, угрожающий вид и взгляд. Хибари Кёя.
Сердце бешено заколотилось, то ли от того, что Такеши видел наконец-то знакомое лицо, то ли от того, что возможно теперь ему удастся узнать, что произошло, и почему он попал сюда. На этом чудеса не закончились. Хибари был не один. Подле него стоял Тсуна, явно с обеспокоенным видом наблюдая за происходящим.

– Тсуна! – Ямомото поднял меч и начал размахивать им из стороны в сторону, как бы приветствуя. Выглядело это более чем странно. Ну, если ещё прибавить глупую и добродушную улыбку на его лице. Он в такой ситуации, а ещё способен сохранять доброжелательность и оптимизм. Ну не идиот ли?

Теперь всё внимание было обращено на новых свидетелей. Похоже, намечалась новая драка. Хибари выглядел весьма спокойно, однако его взгляд говорил сам за себя. Этим двоим явно не поздоровиться, если они посмеют хотя бы шаг сделать в его сторону.

«Меня теперь заботит только эта случайная свидетельница. Ей бы уже лучше бежать отсюда. Не хотелось бы, чтобы она пострадала». – Такеши обернулся в сторону девушки, пытаясь зрительно подать ей знак, чтобы та уходила.

+2

22

И только Маттео готов был достать револьвер, как на улицу заявилась какая-то девушка с криками о собаке.

– О боже, только бешеной псины не хватало нам тут... – тихо пробормотал мужчина на итальянском.

Настроение его становилось все хуже – мало того, что вмешался какой-то щенок, так еще и появилось несколько новых лиц – девушка, какой-то наглый японец и русоволосый паренек, не внушавший никакого доверия.

Альбани выхватил из лап двух громил Ямамото и отошел с ним в сторону, рискуя своей жизнью. Может, и поплатится потом за это, зато отплатит тому за помощь, и совесть итальянца будет чиста. Амбалы замерли и отошли ближе к боссу, ожидая дальнейших указаний.

– А это еще кто? – Маттео хмуро осмотрел всех собравшихся. – Твои дружки?

Мужчина достал револьвер из кармана и наставил на первого японца, кажется, Ямамото. Маттео говорил уже на английском, чтобы было понятно всем:

– Что вам здесь надо и что вы вынюхиваете?..

Надо было решить, что делать со всей честной компанией. Просто отпустить? Это было слишком легко. Избавиться от них всех – и дело с концом. Пропажу каких-то иностранцев заметят не сразу, а там уже фиг разберешь, кто виноват. Жаль, правда, Альбани, он был хорошим работником, да и детишки у него есть, но тот сам сделал свой выбор. Но и здесь были свои проблемы... Маттео медлил, и его решение зависело от реакции незнакомцев.

0

23

Наша жизнь – череда решений. Главное, как в застегивании рубашки – не ошибиться с петлицей для первой пуговицы, ибо все последующие ошибки будут результатом той, первой  неверно застегнутой пуговицы.
Насколько велика опасность для ничуть не изменившегося Десятого Неба Вонголы? Как зол в данный момент Хибари Кея, который хоть и изменился, но не узнать его было сложно, все же она видела его лично, хоть всего и пару раз, но у нее хорошая память на лица.
Выстрелит ли этот «Маттео»  в Ямаммото Такеши?
Решение принято за доли секунд. Может быть, оно слишком безрассудно, а может, и нет.
Рука взметается в воздух, дуло Матебы смотрит прямо на итальянца, рядом с которым стоят охранники. Второй рукой поддерживая свое запястье, девушка принимает более удобное положение.
– Савада Тсунаеши, я на вашей стороне, как и вся семья вашего названного брата. – фраза на английском, ибо Солнце так и не взялась за изучение японского языка, а судя по мечнику, Десятое поколение так и не удосужилось выучить итальянский.
Ханна не винит их, потому что чувствует виноватой и себя. А еще она не знает, правильно ли поступает, не произнося громких имен их семей.
Но, несмотря на внутренние колебания и кашу в голове, шатенка замерла с пистолетом в руках, готовая в любой момент стрелять или опустить дуло.
Ныне, пока она не расспросит Вонголу хотя бы где она находится и где семья Каваллоне, Ханна исполняет приказы Дечимо Вонголы.
«Защита Главы Альянса Семей – тоже твоя обязанность, такая же, как защита своего Босса. И только в двух случаях ты можешь пренебречь этим правилом: угроза жизни Босса Каваллоне непосредственно от семьи, возглавляющей Альянс, и личный приказ твоего босса. » – воспоминание слов отца делают разум чище, по крайней мере так кажется.
Ей же теперь нечего бояться, она вновь лишь оружие, а оружие  умеет лишь исполнять приказы.
Незаметная тень улыбки появляется на лице Хранителя Каваллоне.
Разум кристально чист, а взор спокоен. Вот оно, душевное равновесие Ханны Бакстер, воплощения  бледного призрака  солнца, пробивающегося из-за плотных туч, нежели настоящего, истинного Солнца Семьи.

+1

24

У Хибари не так уж и часто бывали действительно неудачные дни. В силу специфики своего характера, парень предпочитал игнорировать те проблемы, которые вообще нельзя было решить. Например, вынужденное общение с другими Хранителями Вонголы – насколько бы Кею не раздражало общество этих типов, он прекрасно понимал, что общаться придется в любом случае. Максимум, что можно сделать – сократить время этого самого общения. Можно было бы. конечно, просто бросить Десятого посреди незнакомого города, плюнуть на проблемы с местными жителями у Ямамото, забыть о непозволительно слабом Мукуро... Но Хибари все же оставался с этими "жалкими травоядными". Не из-за таких бессмысленных понятий как "дружба" или "сочувствие", у Хранителя Облака были свои доводы в пользу помощи Саваде.
Во-первых, как бы неприятно это ни было признавать, проблемы босса Вонголы все же сказывались и на всех его Хранителях. А в том, что Тсунаеши мгновенно вляпается в каки-нибудь неприятности, если оставить его одного, Хибари даже не сомневался.
Во-вторых, эти итальянские морды, пристававшие к Ямамото, раздражали самого Кею. Чисто эстетически. Как говорится. они нарушают правила Намимори, касающиеся внешнего вида. И запаха. Брюнет брезгливо поморщился, глядя на вероятных противников. Ему хватило уже "общения" с почти братьями-близнецами этих типов на соседней улице.

Извлеченный итальянцем пистолет Кею не впечатлил. Он, конечно, понимал пользу и опасность огнестрельного оружия, но все же не слишком его любил. Разве может сравниться какая-то пахнущая маслом и порохом железка с красотой и лаконичностью форм его тонфа? Да и стоял этот пока-еще-не-стрелок слишком близко от Хибари, так что последний был уверен в своей способности выбить оружие из рук противника при необходимости. Опасений за жизнь и здоровье своего мафиозного "коллеги" парень не испытывал.

"Вынюхиваем? Тц, кому интересны его мелкие делишки? Судя по виду – обычная шпана, чуть сильнее остальных, а потому считающие себя крутыми. Забавно, он хоть знает, на кого оружие направляет? Если узнает, что угрожает боссу Вонголы – обделается. Хотя бояться конкретно этого босса сложно."

Пока Хибари размышлял о мафии в целом и роли Вонголы в "теневом" мире в частности, на сцене появился еще один пистолет. То, что находился он в руках девушки, ситуацию только усугубляло. Не то, чтобы Кея был ярым шовинистом, просто практика показывала, что представительницы условно-слабого пола редко хорошо владеют оружием.
"Семья названного брата? Это она про Коня, что ли? Чудесно. Если эта девица умудрится ту сдохнуть, чертов Конь потом полгода будет нудить. Хотя есть и плюс, семья Каваллоне – итальянцы. Значит, как минимум она должна знать, где мы находимся."
Быть пассивным наблюдателем Хранителю Облака надоело, так что он решил слгка форсировать события. Для начала – ногой выбить пистолет из рук того недоумка, который проигнорировал слова Кеи.

– У этих идиотов есть полминуты на то, чтобы исчезнуть отсюда.
Хранитель Облака специально произнес эту фразу на английском, чтобы его поняли все присутствующие. Он не угрожал, он просто оповещал о своих планах на ближайшее будущее. Все же годы сказываются, лет десять назад Хибари бы давно уже ввязался в драку. С возрастом он становился более сдержанным. Хотя бы внешне.

+2

25

Спокойствие и даже некоторый оптимизм, которые чувствовались в мечнике, создавали впечатление, что у Ямамото все в порядке, будто на него нападают не с намерением покалечить или даже убить, а с намерением просто по-дружески померяться силами и умениями. Тсуна в это даже поверил бы, если бы не видел перекошенные от злости лица незнакомцев.

Все произошло так стремительно. Один из итальянцев достал оружие и направил его на мечника, после в поле зрения появилась какая-то девушка, в руках которой тоже был пистолет. Реакция Савады на появления огнестрельного оружия была вполне предсказуемой: он испугался, при этом даже сделал один шаг назад. Наверное, инстинкт самосохранения у молодого босса был первым среди прочих инстинктов, которые гордо назывались «основными». Но убежать прочь, сверкая пятками и спасая свою шкуру, ему не давало осознание того, что его друг в опасности. Но что он может сделать против вооруженных людей, когда его х-перчатки в данный момент не действуют? Зависимость от этого оружия угнетала и наводила отчаяние на Саваду. Но не все было так плохо, тут был Хибари Кёя. Конечно, всегда скрываться за спиной хранителя Тсуна не собирался, да и тот бы тоже не позволил долго сидеть на своей шее, но все же…

И тут произошло то, что крайне удивило молодого Вонголу: девушка, которую он автоматически отнес к компании итальянцев, оказалась из семьи Каваллоне. По крайней мере, только Дино Каваллоне звал себя братом Десятого Вонголы. (Хотя утверждать то, что у Савады не было еще каких-то названных братьев «на стороне», сам Тсуна, наверное, не стал бы.)

Одарив незнакомку удивленным взглядом, Тсуна мысленно прикидывал, говорит ли она правду, так как среди подчиненных Дробящего Мустанга он никогда не видел девушек. Только высокие мужчины, похожие на шкафы, поверх которых были натянуты дорогущие черные костюмы. Но думать о том, что девушка врет, совсем не хотелось, ведь надежда, что где-то недалеко был Дино, была такой соблазнительной.

Тем временем Хибари перешел в наступление, и, кажется, выбил из рук итальянца револьвер. Можно было только подивиться тому, как быстро и ловко хранитель из состояния расслабленного стояния, перешел в состояние «играю в импровизированный футбол». Но, шутки шутками, а действие Хибари явно не принесут в условное общение теплой и дружеской обстановки. Тсуна прекрасно понимал, что если так пойдет дальше, то все это может привести только к ненужным травмам и ранам, а возможно и к гибели кого-то. Последнее больше всего пугало молодого Вонголу.

– М-Мы не хотим проблем, – неуверенно начала Савада, переходя на ломанный английский, – Мы просто искали нашего друга, Ямамото, только и всего.

В этот момент Савада одновременно и гордился собой, что смог перебороть страх и заговорить с неприятелями, и проклинал себя, причем за то же самое. Его вполне устраивала роль незаметного неудачника за спиной Хибари, но больше бездействовать он не мог. Надо было что-то делать, чтобы ситуация правда не перешла в перестрелку и, учитывая последнее действие хранителя Облака, перепинку.

Савада пытался говорить четко и понятно, так как иностранные языки никогда не были его сильной стороной.

– Заберем Ямамото… – секундная пауза, а после кивок в сторону вооруженной девушки, – и ее, и разойдемся.

То, что запоздалые переговоры подействуют, казалось практически нереальным, да и согласится ли, например, Хибари с этим предложением Савады, тоже было неизвестно.

Но всю храбрость на последнем слове как ветром сдуло. Хотя ночной ветер и, правда, был парой довольно сильный, а потому казалось, что такую неощутимую вещь, как храбрость, правда, унесли с собой холодные потоки воздуха. Савада поежился, внимательно, но с беспокойством глядя на Маттео и его людей.

+2

26

Это было похоже, на чёрно-белое кино далёких семидесятых. Типичные уличные разборки мафиозных семей. И надо сказать, сейчас, все находящиеся здесь, совсем неплохо играли свои роли. Жаль, что только всё же, это не съёмки фильма.

Ямомото, находясь всё ещё рядом с Альбани, был крайне рад увидеть своих друзей. Он вполне мужественно продержался до этого момента, не смотря на то, что сила хранителя дождя так и не появилась. Правда, теперь всё внимание было сконцентрировано на огнестрельном оружии, которое держал вражеский босс в направлении Такеши. Взгляд хранителя устремился в его глаза. Действительно, страшно ощущать на себе дуло холодного револьвера, но парнишка решил запрятать этот страх куда подальше. Он неспешно поднялся и вышел вперёд, оставляя Альбани позади себя, дабы тот случайно не попал под пулю.
– Печально. А я ведь просто хотел помочь попавшему человеку в беду. – Он совершенно забыл об английском, сказав эту фразу на родном японском. Но едва прозвучавшая фраза сотрясла воздух, револьвер неожиданно оказался валяющимся на земле. Кёя выбил его ногой из рук мафиози моментально. Опасность так быстро миновала, а за ней последовало предложение, убираться отсюда побыстрее.
Ямомото удивлённо перевёл глаза на Хибари, мысленно понимая, что, скорее всего, эти люди после встречи с этим человеком, захотят добровольно покинуть это место, не медля ни секунды. Ибо такой тяжёлый нрав и взгляд может вынести не каждый.

Теперь волновали совершенно другие вещи. Почему ребята оказались здесь и всё-таки, что же за загадочная девушка находится неподалёку? Кстати, только сейчас хранитель дождя обнаружил в её руках пистолет. Выходит, она тоже является частью мафиозного мира? Или это просто для защиты? А ведь она, кажется, что-то говорила, но расслышать он так толком и не сумел.
«Уверен, только я один здесь до сих пор ни черта не понимаю. Что это за место? Каким образом меня сюда забросило? И почему я тут же влип, в такую историю?» – Эти мысли коробили хранителя дождя. Сжимая в руке меч, он чувствовал своё бессилие перед множеством неизвестных вещей. Но больше всего пугало то, что его сила исчезла. И как бы он не старался вызвать пламя предсмертной воли, у него ничего не получалось. А что если способности больше и не вернуться вовсе? Хотя, Ямомото не такой уж и дурак совсем. Он успел заметить, что и Хибари и Тсуна, тоже не используют в данный момент свои силы. Ну, хранителю облака они в принципе нет так уж, и нужны. А вот Десятый, почти всегда использовал их, как только вся честная компания попадала в беду.

«И что же дальше?» – мысленно спросил Такеши, возвращая своё внимание на вражеского босса.

Отредактировано Takeshi Yamamoto (9 декабря 13:41:28)

+1

27

Итальянец, ожидавший реакции незнакомцев, поплатился за свое терпение незамедлительно. Он никак не думал, что действия примут такой оборот. От резкого удара пистолет выпал из онемевшей руки куда-то в строну. Было бы конечно большим счастьем для Маттео вернуть его в свои руки и снова стать хозяином положения, однако в шаге от него стоял какой-то наглый японец с достаточно угрожающим видом. Инстинкт самосохранения и опыт в подобных переделках категорически запрещали поворачиваться к нему хотя бы боком, не то что спиной. А именно это было необходимо для того, что бы вернуть себе ствол.

Почувствовав свою беспомощность, итальянец потерял терпение, теперь он действовал больше как жертва, нежели как нападающий. В порыве отчаяния его рука сама скользнула за пазуху, где всегда был припрятан короткий остро заточенный нож. Кто знает, что может случиться, надо быть готовым ко всему. Однако Маттео сейчас был не в том настроении, чтобы радоваться своей осмотрительности. Одно быстрое движение и он снова был вооружен. Кажется, в нем проснулся азарт. Он почувствовал личное унижение, лишившись своего оружия, и потому потерял голову. Он больше не был намерен терпеть наглость этих сопляков, которые даже не знали его языка. Ему было плевать на слова, сказанные высокомерным японцем.

– Эй, ты! – в порыве было произнесено на итальянском. Сейчас его не волновало: понимают ли его эти наглецы или нет. Их непонимание могло даже доставить ему удовольствие, на волне своего неразумного гнева он потерял всякий страх и логику, а потому действовал необдуманно. Единственный, кого он сейчас видел, был Хибари. Он напрочь забыл и о своих товарищах и о девушке с оружием, которая могла ранить его. Все его существо было направлено на уничтожение Хибари. Он делал вперед выпад за выпадом, стараясь задеть того, из-за кого его рука да сих пор ныла. Он был уверен, что не один раз прорезал ткань, но не мог точно сказать на счет ранений. Его рука потеряла чувствительность, а в темноте нельзя было различить порванную ткань и раны.

Двое его товарищей поняли, что дело плохо. Их босс уже не в первый раз впадал в такое состояние. И ничем хорошим это никогда не заканчивалось. Иногда, он мог броситься и на своих, правда, потом он быстро приходил в себя. Однако это не избавляло от уже полученных ран.

Тут их внимание привлекло движение с другой стороны. Все стояли тихо, хоть и на готовности помочь каждый своему. Поэтому скользнувшая тень была замечена одним из сопровождающих.  Альбани, который все это время не переставал думать о своей семье, решил воспользоваться заварушкой и тихо смыться. Пусть он не получит то, за чем сюда пришел, однако жизнь дороже. Куда дороже. Так думал он, сворачивая на узкую улочку, которая напоминала ночной коридор.

Заметивший этот бесславный побег амбал немедля пустился вслед. Он подал сигнал второму, чтобы тот уводил увлекшегося босса, иначе их изначальная добыча может ускользнуть. Какой смысл тратить время этих «туристов», от которых не будет никакой пользы, одни лишь проблемы?

Отредактировано Maschera (12 декабря 12:38:44)

+1

28

Ханна получила подтверждение, что ее, если не поняли, то услышали, а если не услышали, то попытались, схватив боковым зрением удивленный взгляд Десятого, а так же узнала, что заикания на английском звучат несколько смешно и даже слегка улыбнулась, только врятли это кто заметил.
Сложившаяся на пару секунд тишина, пока каждый просчитывал, что он будет делать дальше, дала Ханне возможность  пробежать глазами по обстановке:  вывеска кондитерской, закоулок, из которого она вышла, табличка с названием улицы на доме, непонимающие ничего охранники, распластанное тело Энцо  и снова лицо Албани.
Первый вывод, который она сделала: это определенно Италия, второй:  это нелюбимый ею Милан, потому что под названием этой мелкой улицы был указатель на главную, а  улицы рядом с парком Семпионе успели отложиться в ее голове. Как и когда она успела, Бакстер врятли ответит.
Слова хранителя дождя Вонголы и резкий  рывок Хибари Кеи в сторону не послужили причиной для дрогнувшего пальца, не послужили причиной случайного выстрела, нет. Ханна опустила руки вниз так, что бы дуло смотрело в асфальт, но в любой момент можно было бы вновь принять достаточно удобное положение для стрельбы, в кого бы стрелять ни пришлось.
Ополоумевший итальянец, которому в голову ударила кровь, вытащив откуда-то нож, начал беспорядочно им размахивать. И если Хибари Кея действительно маньяк до драк, как говорил Ромарио, то похожий на взбешенного быка Албани не будет для него серьезным противником, пусть даже и с ножом в руках.
Но что бы ни думала про себя обладательница «медовой» клички, в любой момент была готова забрать у Облака Вонголы противника.

+1

29

В Десятом Вонголе было множество качеств, которые раздражали Хибари. Проще было перечислить то, что устраивало Хранителя Облака в его "боссе". Но больше всего, даже больше, чем привычку собирать вокруг себя толпы травоядных, Кея ненавидел эту бессмысленную доброжелательность Савады. Вот взять хотя бы текущую ситуацию – куча определенно недоброжелательно настроенного народа, активно демонстрируемое и применяемое оружие, уже практически начавшаяся драка... Нет, Тсунаеши все еще пытается решить дело мирным путем. Каким бы отморозком Хибари не казался (и не являлся на самом деле), он прекрасно понимал необходимость и важность дипломатических переговоров. Но для всего должно быть время и место. И, главное, смысл. Уговаривать мелкую уличную шпану, какими казались эти итальянцы, было определенно бессмысленно. Это, в конце концов, негативно сказывалось на восприятии семьи. Тот факт, что противники вряд ли подозревали, с кем именно они связались, роли не играло. Сдерживаться с такими типами Кея считал ниже собственного достоинства.

Отвечать на слова Джудайме Хранитель Облака не стал. Его единственной реакцией было пренебрежительное хмыканье, явно показывающее, где именно Кея видел пожелания Савады. Впрочем, даже если бы Хибари и захотел, он просто бы не успел озвучить свои мысли – беззвестный итальянец окончательно свихнулся. Ничем иным объяснить его внезапную активность объяснить было нельзя. Бессменный глава Дисциплинарного Комитета, эту свою "детскую" должность Хибари трепетно любил и ценил до сих пор, машинально уворачивался от сильных, быстрых, но неточных атак итальянца. Берсерков Кея не то, чтобы не любил, он их откровенно презирал.
Назвать абсолютно нормальным самого Хибари было сложно. Он искренне любил сражения, его возбуждал вид крови, да и он никогда и не скрывал своей любви к насилию. Но все же полностью терять голову и способность соображать в самой заурядной по своей сути уличной драке, как это произошло с его противником, Кея считал непростительным. Это унижало саму суть сражения – разве можно получить удовольствие от драки тогда, когда ты вообще не соображаешь где и что делаешь?

Внезапный побег одного из участников этой "теплой" встречи на улице ночного Милана стоил Хранителю Облака Вонголы небольшого пореза на руке. Просто Хибари инстинктивно дернулся догнать "цель", сработала цепочка "бежит – виновен – догнать". А поскольку размахивающий во все стороны ножом тип все же не воспринимался Кеей как серьезный противник, парень позволил себе отвлечься. Порез казался не слишком серьезным, гораздо больше пострадало самолюбие японца. Получить травму от рук такого убожества – это действительно раздражало. Как обычно, злость Хибари сказалась на его манере драться. Особенно явно это было заметно при использовании пламени – чем сильнее злится Хранитель Облака, тем он становится более опасным противником.
– Камикорос.
Слова у Кеи редко расходились с действиями. Что и испытал на себе незнакомый большинству присутствующих Маттео, получивщий почти одновременно удары в грудь, живот и челюсть, откинувшие его на руки одному из подручных амбалов. Похоже, этот мелкий "боссик" итальянских улочек вряд ли был в состоянии продолжать драку. И, судя по всему, его подчиненные не слишком огорчались этому факту.

+2

30

Задетое самолюбие и ярость толкнули главаря итальянской шайки на глупый и необдуманный поступок. Не стоит с таким противником, как Хибари Кёя, терять здравомыслие, и это понимал даже Савада. Вместе с тем же, тот же Маттео, при виде которого Тсуна совсем недавно заикался, вдруг стал таким маленьким, таким незначительным и слабым. Итальянец, конечно, все равно оставался опасным, но уже не вызывал такого сильного страха, что было очень удивительным. Маленькая собачонка лает громче, чтобы казаться больше, верно? На этом контрасте хранитель Облака смотрелся куда сильнее и внушительнее, и даже казалось, что ему тут не место: он слишком хорош для простых уличных драк, он создан для более сильных противников.

Тсунаёши отчего-то почувствовал легкий укол стыда, который, впрочем, отошел на второй план, когда один из незнакомцев резко рванул в темноту мелких улочек. Казалось, что это никак не отразиться на исходе ночной заварушки – уж слишком все были увлечены дракой, – но двое амбалов незамедлительно начали преследование, не забыв при этом захватить уже слегка помятого босса.
«Что? Их целью был тот мужик?! А как же тогда в это ввязался Ямамото?..» – мелькнуло в голове Савады, после чего он мигом подскочил к хранителю Дождя.

– Ямамото, ты как? – наконец прозвучал давно волнующий его вопрос, – Не ранен?

Тсуна обеспокоенно смотрел на друга, который, как и Хром с Хибари, выглядел заметно старше.
«Что за черт, я все никак понять не могу? Мы в будущем или… нет?»
Вопросы эти волновали, но их было решено отложить на потом. Тсуна радостно, но в то же время устало, улыбнулся.

– Я так рад тебя видеть! – произнес он не слишком громко. Дрожь все еще чувствовалась в теле, впрочем, теперь больше от холода, чем от страха. Нервозность медленно отпускала, но все равно изредка задевала своими длинными ледяными пальцами тонкие струнки нервов. Все обошлось, но внутренний голос противно нашептывал «Надолго ли?».

Тсуна практически забыл про девушку, которая все еще стояла неподалеку с опущенным револьвером. Он, наверное, и не вспомнил бы о ней, если бы не услышал  шороха ее обуви по асфальту. Савада оглядел потенциальную союзницу, не совсем уверенно произнося:

– А Вы… – начал он на японском, но быстро исправился, перейдя на международный язык, – Как Ваше имя? – а затем чуть погодя, – Вы не могли бы убрать оружие?..

Вопросы, вопросы и еще раз вопросы возникали с невероятной скоростью. Хотелось завалить ими девушку, узнать, правда ли она из семьи Каваллоне, знает ли, где сейчас находится Дино, что это за город, в конце концов. Возможно, что она могла помочь в этой неразберихе, но как это вообще можно было сформулировать, чтобы она не покрутила пальцем возле виска и не ушла, посчитав, что Вонгола – пристанище сумасшедших, а не семья.
«Мы были в Японии и бац! – незнамо почему, оказались в Италии. Ну да, обычная же ситуация. Но, обычно, только после пьянки», – с долей сарказма подумал Тсуна. Косой взгляд на Хибари, и надежда, что тот скажет по этому поводу что-то осмысленное. Хотя почему-то казалось, что снова выручать он больше не станет.

Напряженно думая, как можно было бы объяснить ситуацию, в которую они попали (хотя надо было так же думать и о том, что им делать дальше), Тсунаёши ждал имени незнакомки.

Отредактировано .Sawada Tsunayoshi (19 декабря 01:37:14)

+1

31

Кажется, всё завершилось в считанные минуты. Вся эта бессмысленная ситуация, переросшая в драку, наконец, приблизила свой итог.
Обезоруженный противник, кажется, ещё не совсем дополнял, с кем имел дело. И видимо, наилучшим вариантом для себя, посчитал вынуть нож. Забавный человек. Будто бы это поможет. Такеши наблюдал за происходящим с долей сарказма, и недоумением, которое вызвал глупый поступок итальянского босса. Не уже ли, он не чувствовал разницу в силе?
Резкие движения и выпады. Сверкающий сквозь темноту отблеск лезвия холодного оружия. Кёя легко просчитывал действия своего соперника, ловко избегая опасных ударов. И вскоре итальянский босс выдохся, и его обезумевшие от злости глаза, яро глядели в сторону хранителя Облака.
«Что за спектакль? Уходил бы добровольно». – Промелькнуло в голове. Сдвинув брови, наблюдая, Ямомото ожидал продолжения этой бессмысленной драки, ибо недруг, кажется, не собирался успокаиваться. Однако, на всё воля случая.

За спиной послышались быстрые удаляющиеся шаги. Такеши обернулся. Но, место, где ранее находился человек, ради которого в принципе, хранитель Дождя во всё это вмешался, было пустым. Он сбежал. Естественно, один из громил бросился за ним вдогонку, подавая сигнал своему напарнику, чтобы тот забирал обезумевшего босса и убирался прочь. Да. Всё завершилось быстро, как только здесь появился Хибари Кёя и Десятый босс Вонголы. Хвала небесам, что обошлось без жертв.
На душе отлегло, хотя где-то рядом неприятно тянуло. Конечно, незнакомец ранее не просил о помощи, да и Ямомото не ждал благодарности. Однако, уйти вот так, не оборачиваясь, было совсем не по-людски. В любом случае всё закончилось удачно. Этот факт перевесил всё плохое.

Мигом подскочивший Тсуна, слегка ошарашил задумчивого Такеши. Этот парень с молниеносной скоростью оказался рядом, засыпав мечника вопросами.
– Нет, со мной всё в порядке. – На лице появилась прежняя беззаботная улыбка. – Меня просто слегка потрепали. Бывало и хуже.
Но хранитель быстро поменялся в своём поведении. Он внимательно окинул взглядом Десятого, замечая довольно сильные изменения во внешности. Так что же, чёрт возьми, происходит вокруг?
– Я, несомненно, рад тебе. Очень. С тех пор, как я очнулся в незнакомом мне месте, я отчаянно пытался найти хоть кого-то из вас. Забрёл в это место, заметил драку и вмешался. И вот, что вышло. А я всего-то, хотел узнать дорогу. – Такеши опустил взгляд на свой безжизненный меч. Задавать вопросы по поводу силы, он счёл ненужным. Навряд ли, кто-то из присутствующих сможет ответить.
Долгожданную встречу друзей, прервал стук каблуков по асфальту. Та самая светловолосая девушка приближалась к великолепной тройке «путешественников».
«Кто же она такая?» – Безмолвно пронеслось на заднем плане мысленного процесса.

+2

32

О душевной доброте Десятого Босса старейшей в альянсе семьи Вонгола ходили легенды. Многие говорили, что это просто сказывается неопытность молодого главы, так сильно похожего на основателя семьи, Примо Вонгола, но интуиция юноши повергала в шок любого, кто был с ним знаком.

Попытка побега для одного из участников чуть не закончилось для него дыркой от пули, да только Савада Тсунаеши решил броситься к своему второму хранителю, и Ханна не успела.
– Черт.  Прости. – неизвестно у кого попросила прощения Анна. Она и сама бы не ответила. Вновь опустив оружие, она повернулась к оставшимся.

Так же как и доброта Дечимо, десятое поколение славилось беспрецедентной жестокостью Хранителя облака. Множественные удары, стремительные, вредоносные, вывели из строя Албани.

– Италия, за что такой нерадушный прием? – прошептала Ханна на итальянском себе под нос, мотнув головой, откинув с глаз непривычно темную челку.

Стоять в стороне было не слишком уютно, потому девушка приблизилась, остановившись на расстоянии двух шагов от Дождя и Неба Вонголы. Радостная улыбка Савады, при взгляде не своего Хранителя, заставила Бакстер снова слегка улыбнуться.

– Ханна.– отрывистый ответ, произнесенный на выдохе и потому вполне возможно не расслышанный.  – Солнце. 

Просьба, именно просьба, отложить пистолет, была выполнена. Ханна, прикрыв глаза, плавно кивнула, но спрятала пистолет в кобуру, не застегивая.  На своеобразной арене все еще находились агрессивные личности.

– Дечимо, вы знаете, где Дон Каваллоне? – вопрос, естественно, на английском, прозвучал с явной надеждой на положительный ответ.
При отрицательном же ответе, она была готова уйти – за ближайшим поворотом начиналась главная улица, найти телефон и позвонить не составит труда.

0


Вы здесь » KHR: [Other]Wise » ⌊Italia⌉ » 1.2. Кондитерская Cova, 23 ноября 2011 [0:22]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно